Нарушение Закона - кто несет ответственность за арест на банковском счете работника?
Да никто не виноват из Вас. Все, кроме работника (должника) выполнили закон надлежащим образом. Вы законно вычитали из зарплаты 50%, а пристав законно наложил арест на денежные средства. По исполнении решения суда пристав должен прекратить взыскания.
Если вы исполнили постановление судебного пристава в соответствии с требованиями указанными в этом постановлении то пристава не прав. Пишите жалобу на имя начальника отдела ССП. Если направлено постановление об удержании с заработной платы то пристав не имел право накладывать арест на счет должника.
Обратитесь с письменной претензией к приставу, он не вправе был накладывать арест счета при взыскании с основного места работы.