Как микрозайм в Росденьгах превратился в проблему для моего сына - история несвоевременных выплат и действий коллекторов
Мой сын брал микрозайм в Росденьгах два года назад. Сын сказал что всё выплатил. Прошло два года и начались звонки и угрозы от калекторов. Теперь он не знает что делать?
Лучший ответ
Нужно смотреть документы по переуступке прав требования. Можете обратиться в личку к юристу.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, Наталья Валерьевна!
Действия коллекторов образуют состав преступления, предусмотренного ст. 163 Уголовного кодекса РФ (Вымогательство), поэтому Ваш сын может обратиться в полицию и прокуратуру. С целью принятия законных мер рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)