Новые правила выгула собак - соответствуют ли они закону?

Прочитала на сайте Мос. Ру о правилах выгула собак. Соответствует ли это закону? "Согласно новым нормам, при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. можно применять только поводок. Однако на животных потенциально опасных пород требуется надеть и намордник."
Лучший ответ

ДА верно, это Цитата из поправок в Закон, которые внесли и приняли.

Согласно новым нормам, при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. можно применять только поводок. Однако на животных потенциально опасных пород требуется надеть и намордник.

Предпочтение нужно отдавать укороченному поводку, который при необходимости легко натянуть, чтобы не дать питомцу причинить вред посторонним. На ошейнике необходимо закрепить бирку, на которой указывается информация о владельце, номер телефона, сведения о собаке.

Выражаю признательность за помощь.

Да. Все соответствует. Эти правила надо соблюдать.

Спасибо, Вы мне очень помогли!