Поводок и намордник - необходимость и оптимальная длина для выгула сибирской лайки возле многоквартирного дома.
Нужен ли поводок и намордник при выгуле собаки порода лайка сибирская. И какая длина поводка для выгула около многоквартирного дома? Заранее спасибо.
Длина поводка законом не установлена.
Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях.
Да нужен, длина поводка хоть километр.