Обязан ли застройщик при сдаче жилого комплекса снести дом находящийся внутри.
Если застройщик не приобрел право собственности на землю и дом, то есть
так другой законный собственник, то сносить не имеет права.
Не правильно спросил, может ли застройщик сдать жилой кмплекс с находящимся внутри деревянным домом?
Все зависит от прав собственности. По сути мой ответ такой же. Попробуйте на публичной кадастровой карте посмотреть как распределены земельные участки.
Услыште меня уже, могут ли органы принимающие введение в эксплуатацию многоквартирные жилые дома, а также жилые комплексы вцелом, принять все выше перечисленное, если на прилегающей территории к дому и на территории комплекса вцелом находится частный жилой дом. Есть ли закон, который запрещает в этом случае нахождение такого дома на внутри дворовой территории. И само сабой застройщик не является собсвенником этого дома и земли на которой он расположен.
Вас услышали с первого раза. Ответ тот же. Могут сдать жилой комплекс. Такого закона - нет.
Т.е можно сдать дом при нарушении СНиП, гостов и противопожарных расстояний?
Нет, при нарушении СНиП, гостов и противопожарных расстояний сдать дом нельзя.