Как уменьшить сумму задолженности и избавиться от коллекторов - советы юристов
Кредит не платил около 6 лет. Сейчас с расплаты 50 % забирают приставы в пользу коллекторской фирмы. Присудили 179 тысяч. Выплатил уже 87 тысяч уже выплатил. А сегодня накинули еще 12 тысяч сверху. Должен теперь 104. Как уменьшить сумму? Как быть? Только сейчас понял что банку основную сумму я должен 80 тысяч а все остальное идет коллекторам. А кормить их я не хочу. Уважаемые юристы, случай обыденный, скажите как быть?
Лучший ответ
К сожалению сейчас уже ничего не сделаешь, так как эту сумму нужно было оспаривать изначально, когда дело только передали в суд. Сейчас конечно, можно попытаться отменить судебный приказ или обжаловать решение, но не факт что это получится.