Санкт-Петербург, 22.02.2021, 04:35

Могут ли приставы самостоятельно увеличивать сумму долга по судебному производству?

Вопрос №18250437 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.02.2021, 04:35
Скажите могут ли приставы сами увеличить сумму долга по судебному производству. Я не мог и сейчас не могу оплачивать кредит. Банк (продал или обратился к тратим лицам) был суд без мне присудили выплатить сумму 138 тыс. Так как нет возможности его выплачивать я не платил, и не плачу уже 5 лет. Сегодня пришло уведомление что сумма изменилась и теперь я должен не 138 тыс, а 147 тыс. С чем это может быть связано. Либо сами приставы изменили, либо кто то ещё. Но разве можно менять сумму долга выше чем это присудил суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир

Разумеется решение о взыскании долга принимает только суд, судебные приставы лишь исполняют судебные акты о взыскании. В вашем случае, ключевая фраза ""был суд без меня присудили выплатить сумму", следует участвовать в судебном процессе и заявлять все имеющиеся доводы и возражения, скорей всего в связи с тем, что время идет, а долг не возвращен, взыскатель рассчитал и заявил о взыскании процентов, за длящийся период.

22.02.2021, 04:40

Суд был в 2016 году, присудили 137 тыс, суда о взыскании процентов за длительный период не было.

Какие могут быть последствия? Из за этого долга не могу устроится на работу ну и соответственно платить долг.

22.02.2021, 08:20

Дол выше быть не может того, что назначил суд. Поскольку решение суда было без вашего участия, обратитесь в суд с заявлением отмены СП.

22.02.2021, 08:23

Последствия - взыскание долга, испорченная кредитная история.

22.02.2021, 08:23