Проблемы с генеральной доверенностью на управление и продажу автомобиля - утраченная регистрация и возможная утилизация

У меня ген. доверенность на управление и продажу автомобиля до декабря 2012 г. Деньги были отданы без расписки по соседски правда при свидетеле. При этом владелец в октябре 2011 г. снял ее с регистрации на утилизацию. Оригиналы документов у меня. Вскоре у него появился новый автомобиль. Скорее всего моя машина по документам ушла в зачет новой. То что здесь без мохнатой руки не обошлось понятно. Визит к начальнику МРЭО ничего не дал. Как быть?
Лучший ответ

Инна, здесь Ваша вина полностью. Почему Вы после того, как получили авто "покататься" по ген.доверенности не переоформили ее? А Вы в курсе, что сосед платил налоги за авто, возможно штрафы приходили по видеофиксации. Вот видимо и обиделся на Вас за то, что Вы злоупотребляете правом. И никакой мохнатой руки здесь нет. Ген.доверенность дает право на владение, пользование и распоряжение данным авто, но право собственности остается у вашего соседа, вот он и распорядился своей собственностью потому что Вы сами не захотели этого же сделать, хотя могли. И никакой закон Вам не поможет. А поводу денег только одно - нет расписки, нет денег. Свидетельские показания в суде не прокатят. Мое сожаление, но Ваша юридическая безграмотность привела к двум обидным ошибкам, которые Вы не исправите уже. Соседу спасибо скажите. На меня обижаться не нужно, я сказал всего лишь горькую для Вас правду.