Как правильно составить ходатайство об отложении разбирательства и ознакомлении с материалами?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а зачем вам с ними знакомиться, если вы не знаете элементарных вещей? (впрочем как и некоторые местные юристы) При заявлении ходатайства в суд об ознакомлении с материалами дела, суд сам даст время на ознакомление. Его можно и устно заявить в суде. Согласно ст. 35 ГПК РФ, каждый человек, который привлечён к участию в гражданском деле, имеет право на ознакомление с его материалами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Нужно Вам подготовить и подать 2 ходатайства: об ознакомлении с материалами дела, об отложении судебного разбирательства.
Можно в одно ходатайстве это указать, но наверное я бы так указала:
Прошу предоставить возможность ознакомится с материалами дела, снять копии своими силами и средствами и обратиться за квалифицированной юридической помощью, а для этого мне нужно 3-5 дней и в связи с этим отложить заседание.