Сбербанк снял со счёта карты алименты в полном объеме в счёт погашения долга по кредиту.

Лучший ответ

Это не законно. Чтобы снять должно быть возбуждено исполнительное производство, исполнительный лист. Согласно ч.1 п.7 ст.101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.

Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, значит такое условие было в кредитном договоре, с которым вы согласились, подписав его.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Что значит в кредитному договоре, насколько мне известно,что алименты не являются доходом и в отношении данных средств удержания не могут быть осуществлены,если углубиться,то это не только не законно,но и уголовно наказуемо,обогащение за счёт,средств на содержание ребенка,я не юрист,но с вашим мнением не согласна.