Почетным донорам положены льготы по получению жилья вне очереди? - вопрос в очереди на улучшение жилищных условий с 2010 г.
Наталья Викторовна, Почетные доноры имеют право на:
-внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;-первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;-предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;-ежегодную денежную выплату.
На улучшение жилищных условий ваше благородное дело, к сожалению, не влияет.
По Москве это не дает право на ускорение получения жилья. Пока по Москве получают очередники до 1994 г.