У меня главбух затребовал распечатку моей зарплатной карты законно ли это?
Здравствуйте. БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ НЕЗАКОННО. Любой счет в банке - это личный счет клиента или его доверенного лица в установленном законом порядке.
Банки не имеют права разглашать НИКАКИМ организациям или органам (кроме арестов по счетам и запросов прокуратуры) сведения о своих клиентах. Никто в обычной ситуации не имеет права знать состояние Вашего счета. Ни в какие организации и органы (налоговая и т. д. ) банки не имеют права сообщать сведения о Ваших счетах - хоть миллиард долларов Вы принесете...)))
Источник: Закон "О тайне финансовых операций", "О банках и банковской деятельности" Ссылка otvet.mail.ru
Желаю удачи. В.
Нет, незаконно, Вы не должны давать ему выписку со своего счета. Банк также не может передать такую информацию.