Владимир, 14.07.2020, 18:18

Кому достаются долги по коммунальным платежам при передаче недвижимости в доверенность?

Вопрос №17587456 из г. Ивантеевка
опубликован 14.07.2020, 18:18
Сын вступил в наследство. За домом числится долг по ком. платежам. Он хочет передать доверенность распоряжаться этим домом родственнику. Скажите, долги передаются с доверенностью или будут числиться за сыном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг так и "числится" за собственником, т.е. вашим сыном и не передается по доверенности. Поверенный не отвечает за долги Доверителя.

14.07.2020, 18:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ирина, собственник в любом случае по закону несет бремя содержания имущества. Если сын хочет доверить право пользоваться домом, без лишения себя права собственности, пусть и оговорит в доверенности, что родственник и оплачивает коммунальные платежи. Чтобы потом если что, к нему не было претензий.

14.07.2020, 18:20

Сын хочет дом отдать в собственность другому. Коммунальные оплачивать не хочет, т.к. там не жил.

14.07.2020, 18:33

Что значит отдать? Продать? Или что?

С уважением.

14.07.2020, 18:34

Отдать в собственность нельзя-либо ваш сын перестанет быть собственником (продажа, дарение) ,либо обязан оплачивать.

14.07.2020, 18:36

Да, подарить или продать за символическую плату.

14.07.2020, 18:36

Нужно это сделать в Росреестре и тогда сын перестанет быть собственником и все.

14.07.2020, 18:37

Интересует долг, который числится за ним, как за наследником, он вступил в права.

14.07.2020, 18:38

Долг, так и останется за ним!

14.07.2020, 18:50