Уфа, 14.07.2020, 18:56

У меня есть сын 8 лет, он живёт с отцом 3 года мы развелись он не даёт мне сына могу ли забрать через суд.

Вопрос №17587575 из г. Уфа
опубликован 14.07.2020, 18:56
У меня есть сын 8 лет, он живёт с отцом 3 года мы развелись он не даёт мне сына могу ли забрать через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Миляуша, можете ли вы это сделать именно в вашей конкретной ситуации - в данный момент ответить невозможно, т.к. вы по сути хотите, что бы мы предсказали решение суда. А не зная всех обстоятельств, этого не сказать даже приблизительно. При решении вопроса о передаче ребёнка тому или иному родителю суд учитывает совокупность нескольких факторов - материальное положение родителя и его моральный облик, обеспеченность благоустроенным жильём, привязанность ребёнка к тому или иному родителю, и руководствоваться суд должен исключительно интересами ребёнка.

Поэтому, если вы хотите, что бы ребёнок в будущем жил с вами - вам придётся обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка. И, конечно же, не нужно пренебрегать участием юриста в деле.

14.07.2020, 20:31

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд и установить порядок общения с ребёнком или требовать определения места жительства ребёнка вместе с вами.

14.07.2020, 18:58

А если он сделает так что он не сам не отдавал а я не забирала, подговорить всех и сына.

14.07.2020, 19:01

Ищите свидетелей, подтверждения вашей позиции, распечатки звонков. Для начала можете определить порядок общения и пытаться встречаться с ребёнком, с участием приставов, если будет препятствовать, а далее уже определять место жительства, приставов и опеку можно привлекать как свидетелей впоследствии.

14.07.2020, 19:10