Какие риски при покупке квартиры, если один собственник, а в ней прописан безвестно пропавший муж?
Я собираюсь покупать квартиру, в этой квартире один собственник, но у этого собственника в квартире прописан муж который безвести пропал один год назад, суд его уже признал безвести пропавшими и его из квартиры выписали по решению суд. Вот какой у меня вопрос, какие могут быть подводные камни, может ли человек объявить я и подать на жену в суд и забрать у нас квартиру. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет, он же не собственник, ничего не заберет, если только не было отказа от приватизации.
Спасибо большое! Только не очень понимаю, что такое отказ от приватизации, читала, но все равно не понимаю.
Елизавета, если муж не был собственником, то рисков нет.
Спасибо большое за быстрый ответ! Буду всегда к вам обращаться.
Судя по вашему описанию, подводных камней нет. Теоретически, если квартира была приватизирована и он обьявится, то сможет претендовать на долю. Но я думаю, вряд ли.