Ребенок получил травму на незащищенной стройке - как наказать владельца и куда обратиться?
Мой ребёнок играл на неогороженой стройке, и повредил ногу, после чего мы вызвали скорую помощь, ему наложили гипс на ногу, могу я каким-то образом наказать владелеца данной строки, и куда мне обратиться.
ВЫ вправе подать иск о возмещении вреда здоровью, компенсации морального вреда, к владельцу объекта на основании ст.1064 ГК РФ. Для начала можете подать жалобу в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования в отношении нарушения безопасности при строительстве объекта. Вам обязаны дать ответ.
Добрый вечер, Азат! В случае возбуждения уголовного дела Следственным комитетом, будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью, которая будет основополагающим аспектом при определении размера компенсации морального вреда. Скажу по опыту ведения подобных дел, что компенсацию Вы можете требовать для каждого члена семьи по отдельности, также в пользу ребенка. Законным представителем ребенка будет выступать один из родителей...