Рабочий получил травму на стройке и не получает деньги - что делать?
Мой знакомый поехал в М/О в коттеджный посёлок для строительства крыши на одном из домов в посёлке. Устроен был не официально. Крыша была уже возведена на 60% когда он упал с лесов и повредил ноги. Руководство стройки отвезло его в травмпункт в котором наложили гипс, выдали справку. После чего руководство стройки его отвезло домой. Сказали чтобы он не кому не говорил о случившимся. Так же сказали, что часть суммы переведут ему на карточку. На карточку денег конечно никто не перевёл. По телефону вообще никто не хочет разговаривать.
Заранее буду благодарен за любой совет.
Обязательно нужно сообщить Фонд социального страхования о происшедшем несчастном случае на производстве
напишите жалобу в прокуратуру и инспекцию труда.