Начисления за воду без акта проверки - правомерны ли действия представителя ТСЖ?
Алексей, конечно, поскольку проверяющмй не составил акт, соответственно, платежка с начислениями неправомерно, однако, данный вопрос подлежит рассмотрению в суде, однако предполагаю, что будет написан акт задним числом и бужет указано, что вы от подписи отказались и придется проводит экспертизу по достоверности данного акта (по времени его ссоставления)
По ПП-354 строго прописан порядок составления акта в случае несогласия его подписать (хотя попыток составить акта просьбой его подписать у проверчющего не было). В случае несогласия приглашаются независимые контрагенты, которые фиксируют нарушения, составляют акт и вручают его или под расписку или заказным письмом. Также на запросы предоставить акт или подтверждающие документы, не реагируют. Какая судебная практика по таким случаям? И на основании чего, какого документа проведены начисления? Фактически это превышения должностных полномочий в составе группы заинтересованных лиц?