Собака сорвалась с цепи ее стала машина она осталась жива, водитель скрылся с места дтп, могу ли я взыскать за лечение?
Лучший ответ
Боюсь, что нет. Не сможете взыскать.
Согласно ст. 1064 ГК РФ, - 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
То, что собака сорвалась, - вина хозяина собаки, а не водителя.
А вот водитель, - сможет взыскать ущерб с хозяина собаки, если ТС причинены повреждения.
Здравствуйте.
Да, конечно можете, если причинен вред здоровью. Также напишите заявление в полицию на хозяина собаки.