Как получить пенсию в отсутствие заверенной доверенности, когда мать находится в больнице после операции?
Мама лежит в больнице после операции, врач сказал, что доверенность не заверят на получение пенсии. Раньше заверяли в больнице, как быть сейчас.
Обратиться к главврачу.
Статья 185.1 ГК РФ.
Удостоверение доверенности3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.