Где получить бланк доверенности на получение пенсии и право свекрови оформить доверенность на лежачего больного родственника

Где вязть бланк доверенности на получение пенсии и может ли моя свекровь оформить доверенность на получение пенсии на лежачего больного-своего родного брата-и может ли эту доверенность подписать Глав. врач туберкулезной больницы в мытищах, где и лежит тяжелобольной брат после операции. Каким пунктом Законодательства этот подкреплено-глав. Врач просто отказывается подписывать доверенность.

Лучший ответ

Уважаемая Маргарита!

Главврач неправ в данной ситуации. Согласно п.4 ст.185 ГК РФ он обязан заверить доверенность на получение пенсии для больного, находящегося на излечении в стационарном лечебном учреждении. Напишите ему письменное заявление с просьбой заверить доверенность (текст может быть произвольным, главное, чтобы ясно: кто, кому и что конкретно поручает). Если он откажет, пишите жалобу в Мосгорздрав.

С уважением,

Выражаю Вам благодарность за быстрый ответ со ссылкой на ст. ГК.