LSN Messenger
Кемерово, 15.07.2020, 03:21

Вкладчики с высокими суммами должны предоставлять документы об источнике средств и открытии вкладов

Вопрос №17588509 из г. Кемерово
опубликован 15.07.2020, 03:21
Теперь очень многие вкладчики, у которых суммы более 600 тыс. руб. столкнуться с необходимостью предоставлять документы об источнике средств. Если открыт вклад тоже надо доказывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, и сам закон не вступил в силу, и не регулирует вопрос нахождения средств на счете - регулирует операции по распоряжению средствами.

15.07.2020, 06:14

Когда будет уместен этот вопрос? Семья копила и теперь отберут сбережения?

Спасибо.

16.07.2020, 17:41

Никогда. По тексту - речь идет об уже накопленном (находящемся в банке), а не о распоряжении имеющимся.

17.07.2020, 04:25

"распоряжении имеющимся."

то есть открыт вклад 700 т руб 600 т могу забрать, а 100 т надо доказать где взял?

Спасибо.

17.07.2020, 17:24

Нет, принцип действия там иной - просто о любой сумме, превышающей предел - запрашивается дополнительная информация, вызвавшая подозрение - сообщается в соответствующее ведомство.

18.07.2020, 03:45

Биржевой счет не относится к 600 тыс?

спасибо.

18.07.2020, 20:57

Счет - это не операция. Что имеете в виду?

19.07.2020, 04:27

Биржевой счет это открытый рублевый, валютный счет на московской бирже для торговли акциями, облигациями федерального займа и т, д

спасибо.

20.07.2020, 17:15

Счет (место хранения валюты) - продолжаете считать операцией (определенным действием)?

21.07.2020, 03:57

Место хранения валюты на московской бирже,

хотя бы так сохранить сбережения, про биржу

в законе не написано и нет ограничений сколько валюты на счету

так ли на самом деле?

Спасибо.

21.07.2020, 18:51

Я пытаюсь сказать, что место хранение и операция по распоряжению совсем разные явления, и вопрос об операциях - для места хранения значения не может иметь.

22.07.2020, 04:52

Так место хранения валюты (биржа) ограничений нет

и мои операции по распоряжению валютой не затронут?

Спасибо.

22.07.2020, 18:18

Мест хранения - и ранее, и сейчас операции по распоряжению средствами не затрагивали и не будут затрагивать.

23.07.2020, 04:24

Я про 2021 г. можно ли будет распоряжаться (снять наличными) средствами которые на бирже и превышают 600 тыс

спасибо.

24.07.2020, 17:15

Можно, конечно, в рамках действующего законодательства. Только могут потребовать источник указать, откуда сумма получена.

25.07.2020, 04:20