Вкладчики с высокими суммами должны предоставлять документы об источнике средств и открытии вкладов
Нет, и сам закон не вступил в силу, и не регулирует вопрос нахождения средств на счете - регулирует операции по распоряжению средствами.
Когда будет уместен этот вопрос? Семья копила и теперь отберут сбережения?
Спасибо.
Никогда. По тексту - речь идет об уже накопленном (находящемся в банке), а не о распоряжении имеющимся.
"распоряжении имеющимся."
то есть открыт вклад 700 т руб 600 т могу забрать, а 100 т надо доказать где взял?
Спасибо.
Нет, принцип действия там иной - просто о любой сумме, превышающей предел - запрашивается дополнительная информация, вызвавшая подозрение - сообщается в соответствующее ведомство.
Биржевой счет не относится к 600 тыс?
спасибо.
Счет - это не операция. Что имеете в виду?
Биржевой счет это открытый рублевый, валютный счет на московской бирже для торговли акциями, облигациями федерального займа и т, д
спасибо.
Счет (место хранения валюты) - продолжаете считать операцией (определенным действием)?
Место хранения валюты на московской бирже,
хотя бы так сохранить сбережения, про биржу
в законе не написано и нет ограничений сколько валюты на счету
так ли на самом деле?
Спасибо.
Я пытаюсь сказать, что место хранение и операция по распоряжению совсем разные явления, и вопрос об операциях - для места хранения значения не может иметь.
Так место хранения валюты (биржа) ограничений нет
и мои операции по распоряжению валютой не затронут?
Спасибо.
Мест хранения - и ранее, и сейчас операции по распоряжению средствами не затрагивали и не будут затрагивать.
Я про 2021 г. можно ли будет распоряжаться (снять наличными) средствами которые на бирже и превышают 600 тыс
спасибо.
Можно, конечно, в рамках действующего законодательства. Только могут потребовать источник указать, откуда сумма получена.