Если покупатель не пришел на сделку и сделка не состоялась, как подстраховаться что сделка сорвана не по моей вине?
Если покупатель не пришел на сделку и сделка не состоялась, как подстраховаться что сделка сорвана не по моей вине? Может нужно какую то справку в Рег. палате оформить или еще какой то документ?
Лучший ответ
Елена, добрый день!
Вам необходимо написать и отправить покупателю претензию, указав в ней обстоятельства нарушения предварительного договора, если таковой существует. Также нужно определиться, какие задачи Вы преследуете: 1. Взыскать задаток в двойном размере?!
2. Принудить покупателя в судебном порядке к продаже объекта недвижимости?!
Важно, что написано в предварительном договоре. Будут вопросы, звоните, буду рад оказать содействие!
Удачи Вам!
С Уважением, С. В. Струпов.