Как лишить бывшего мужа родительских прав, находящегося в психиатрической больнице, и стать мать-одиночкой?
Добрый день! Лишит ли суд Вашего мужа родительских прав будет зависеть от многих условий, в том числе и от характера заболевания. Если Ваш муж своими действиями не наносит вреда жизни, здоровью и развитию ребенка скорее всего родительских прав его не лишат, но могут ограничить в родительских правах. Тут надо рассматривать все в совокупности.
Статус матери-одиночки после лишения бывшего мужа родительских прав Вы не приобретете.
Так как согласно ст. 71 Семейного кодекса РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком. Однако лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.