Если через суд лишить бывшего мужа родительских прав я буду числится как мать одиночка?
Добрый день! смотря с какой целью вы хотите признания одинокой матерью, например для применения трудового законодательства,суды относят к одиноким матерям женщин, являющихся единственным лицом, фактически осуществляющим родительские обязанности по воспитанию и развитию своих детей (родных или усыновленных) в соответствии с семейным и иным законодательством, то есть воспитывающая их без отца, в частности, в случаях, когда отец ребенка лишен родительских прав, ограничен в родительских правах, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, уклоняется от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в иных ситуациях.