Право на общежитие для многодетных - претендент или льгота?

В следующем вопросе: есть семья, в которой трое детей, мама, папа. Все прописаны в одной квартире. Старший ребёнок в этом году поступает в ВУЗ, который находится достаточно далеко от дома, добираться на занятия каждый день будет нереально. ВУЗ утверждает, что на место в общежитие могут претендовать только иногородние. Я считаю, что раз ребёнок из многодетной семьи, то он тоже имеет право на общежитие. А как правильно с точки зрения закона? Есть ли такая льгота у многодетных? Спасибо.
Лучший ответ

"ВУЗ утверждает, что на место в общежитие могут претендовать только иногородние." - именно для этого и создаются общежития, а льготы многодетных семей решаются в органах соц. защиты, а не в ВУЗе.

Спасибо за ответ, но Вы не правы. Я это уже и сама выяснила. А Вам могу только внимательнее почитать ФЗ 273 "Об образовании".