Старшая дочь на бюджете в ВУЗе, но почему семья не считается многодетной?
В семье трое детей, старшей дочери 19 лет и она студентка ВУЗа (бюджет, очная форма обучения). Почему семья не считается многодетной, ведь старший ребенок еще находится на иждивении?
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.
Значит по закону вашего региона, многодетной считается семьи с детьми до 18 лет.
В настоящее время законодательство РФ не устанавливает, какая семья считается многодетной. В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" субъекты РФ вправе самостоятельно устанавливать критерии определения многодетной семьи.
Так, постановлением Администрации Алтайского края от 29 января 2004 г. N 41 установлено, что многодетная семья - семья, имеющая и воспитывающую трех и более детей в возрасте до 18 лет.