Какое наказание грозит мужу, выпущенному из тюрьмы, если он не пускает жену домой, где они все прописаны с ребенком?
Это гражданско-правовые отношения и к надзору никакого отношения не имеют. Раздел совместно нажитого имущества - вот чем необходимо вам заняться.
Согласно ст. 256 ГК - собственность нажитая во время брака (в Вашем случае построенная) считается совместной собственностью супругов, если брачным договором не установлено иное. Следовательно, Вы также являетесь собственником этого дома и права с мужем у Вас одинаковые. Поэтому по ст.304 ГК Вы вправе требовать устранения всяких нарушений своего права собственности. Следовательно, Вы можете в суд подать иск об этом. Данный спор будет носить гражданско-правовой характер и к уголовному законодательству отношения не имеет. Поэтому дело будет рассматриваться в соответствии с правилами ГПК. И в данном случае Ваш муж будет нести гражданско-правовую ответственность. А категория наказания характерна для уголовного и административного законодательства.