Права детей мужа на коттедж - что говорит закон и как обеспечить безопасность для себя и супруга
Мы с мужем состоим в официальном браке. Построили котедж. Собственником являюсь я, муж прописан. В доме так же прописаны два сына (28 и 30 лет) от предыдущего брака. Дети мужа имеют право на этот дом? И как себя и мужа обезопасить?
Лучший ответ
Елена!! Дети могут иметь право только при условии смерти мужа. Претендовать на его дою в порядке наследования. А сейчас у них нет никаких прав.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена.
Дети на этот дом никаких прав при жизни родителей не имеют, это совместное имущество супругов
Спасибо за ответ!