Спор в Арбитражном суде - требуется опрос инженера-специалиста по техническим вопросам
В Арбитражном суде рассматривается дело о взыскании... Много судом задается вопросов технического характера... на суд. заседание для пояснений был взят инженер. Инженер же и вел этот объект (решались все вопросы с заказчиком, производилась приемка выполненных работ в его присутствие и т.д). Но суд не допустил к участию и не дал право для пояснений, т.к. нет юр. образования. Да, это понятно, что сейчас в Ас участвовать в заседании могут только с юр.образованием. Но юрист не разбирается в технических вопросах. Заявилось устное ходатайство о опросе инженера, как свидетеля... но суд проигнорировал. Будем писать "Ходатайство о вызове в суд инженера в качестве специалиста" ..инженер может же быть вызван? Т.к. он обладает соответствующим образованием и познаниями, вел данный объект. Немного сумбурно, но думаю вопрос понятен))) Заранее спасибо за ответ.
Марина, там все ходатайства нужно подавать через канцелярию и направлять копии другим сторонам. Обосновать его, приложить документы. Если и тогда откажут можно обжаловать этот отказ или если проиграете, не дай Бог, указать как основание для отмены судебного акта.