Оформление дарственной на квартиру - нужно ли указывать инвентаризационную стоимость?
Хочу оформить сыну дарственную на свою квартиру. Квартира получена мной по наследству в 2010 году. Нужно ли в договоре дарения указывать инвентаризационную стоимость квартиры, указанную в нотариальном свидетельстве о праве на наследство, по которому я унаследовал квартиру.
Поскольку дарение - это безвозмездная сделка, отсутствует необходимость указывать в договоре дарения какую-либо стоимость подаренного имущества.
Здравствуйте. Т.к вы являетесь близкими родственниками, то доходы, полученные в порядке дарения освобождаются от уплаты налогов. Поэтому не имеет смысла ее указывать.