Отец выставил фотографию нашего сына на аватарку в воцапе. Имеет ли он на это право без моего согласия?
Имеет, т.к. он такой же законный представитель ребёнка, как и Вы. Согласно статье 61 СК РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Исключение - если отец ребёнка был лишён родительских прав в судебном порядке, согласно статьям 69 - 70 СК РФ, но из Вашего вопроса такого факта не следует. Поэтому - имеет.
Если сын несовершеннолетний, то имеет право. Спор между родителями решается в судебном порядке.
Добрый день!
Отец и сын являются близкими родственниками, отец имеет право использовать фото по своему усмотрению, не противоречащему действующему законодательству.
В этом нет ничего противоправного, отец вполне имеет на это право.