Владелец дачного участка столкнулся с препятствиями в подключении к электросети от кировэнерго
В соответствии с п. 8 (5) Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств..., утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861, заявка на технологическое присоединение для энергопринимающих устройств, расположенных в границах СНТ, подается садоводческим товариществом. Таким образом, если вы являетесь членом СНТ и хотите подать заявку на присоединение ваших объектов, находящихся на территории СНТ, вы должны обратиться с заявлением об этом к руководителю вашего товарищества, который должен от имени СНТ подать заявку в Кировэнерго. Напрямую Кировэнерго с вами взаимодействовать не может. Поэтому проблемы владения дорогами, иными землями, должна решаться в ходе реализации оговора техприсоединения, заключаемого между Кировэнерго и СНТ.