Проблема с платным проездом к участкам - как обеспечить бесплатную дорогу на ЛПХ?
Приобрели участок земля под ЛПХ, по плану существуют дороги шириной 17 м для проезда к участкам. Позднее оказалась земля, предназначенная для дорог, находится в частной собственности, хотя в договоре купли-продажи нашего участка ничего об этом не говорится. Теперь хозяин земли для дорог требует с собственников участков плату за проезд. Никто с этим не согласен, так как фактически дороги не отсыпаны и не содержатся должным образом - платить не за что. Можно ли обеспечить бесплатный проезд к своим участкам и как это сделать?
Только путем установления сервитута по соглашению или в судебном порядке, статья 274 ГК РФ