Нетранспортабельный лежачий больной направлен на экспертизу очно - что делать в этой ситуации?
Есть ли определенная форма справки о нетранспортабельности? В нашей прямым текстом не написано "нетранспортабелен", т.к. в поликлинике не знают существует ли вообще такая форма справки, поэтому когда я попросил эту справки - мне выдали с текстом "способность к самообслуживанию утрачена полностью, нуждается в постоянном постороннем уходе".
4. Могла ли судья решить что данная справка не является справкой о нетранспортабельности и на основании этого, отказать в экспертизе на дому/заочно?
Повод у судьи был исходя из тех обстоятельств, что нуждается в постоянном посторонним уходе не свидетельствует в ограничении передвижения.
Здравствуйте. Правомерно.
Не в курсе, не отвечай...
Здравствуйте, судья, поскольку не имеет представления о болезни вашего отца и как обычно бывает полностью не ознакомившись с делом назначила именно производство экспертизы очно, вам следовало бы заявить ходатайство о проведении экспертизы заочно (по документам) или же на дому. Кроме того в настоящий момент вы можете обратиться письменно к медицинскому учреждению о проведении судебной экспертизы очно по документам, которые можете предоставить в их распоряжение или же по документам которые у них имеются. В действительности, да опасно транспортировать отца для проведения экспертизы, в любом случае по данному делу нужно разбираться детально чтобы более точно ответить на ваш вопрос.