Пенсионную карточку обезличили на половину из-за задолженности за штраф ГАИ без судебного приказа
Приставы сняли с пенсионной карточки 50% по задолженности штраф ГАИ, но почему нет судебного приказа, ведь раньше всегда приходил судебный приказ, я подавал заявление на его отмену и потом уже все дальнейшее происходило через суд.
Добрый день. При назначении ГИБДД вам административного наказания в виде штрафа выносится постановление, которое само по себе является исполнительным документом и предъявляется в ФССП в случае, если Вы не оплатите штраф в установленные сроки. Обращение за судебным приказом или с исковым заявлением в данном случае не требуется.