Санкт-Петербург, 15.07.2020, 14:24

Как правомерно действовать при получении угрожающих писем от фонда по капитальному ремонту?

Вопрос №17590144 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2020, 14:24
Не разу не платила взносы в непонятную компанию по капремонту, так как в моем доме нет капремонта, мне прислали угрожающие письмо из фонда с требованием в срочном порядке оплатить какой то непонятный долг или будут взыскать деньги с электронных носителей, разве это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законно. Собственники обязаны нести расходы по содержанию своего имущества. Жилищным кодексом предусмотрена обязанность собственников помещений многоквартирных домов оплачивать взносы на кап ремонт независимо от сроков проведения ремонта.

15.07.2020, 14:35

То есть у нас настолько машенническачя страна что мы обязаны платить деньги за просто так.

15.07.2020, 14:43

Именно)) Законные основания всегда найдутся или напишутся.

15.07.2020, 14:45