Что делать, если Фонд капремонта подал на вас в суд за неуплату долга по капремонту - советы и рекомендации.
Узнал, что на почте есть письма от мирового суда, письмо не получал, но позвонил, где мне сказали, что Фонд капремонта подал на меня в суд за неуплату долга по капремонту. Я не платил взносы за свою квартиру в многоквартирном доме.
В фонде капремонта сказали оплатить долг, тогда судебные дела меня не коснуться. Я заплатил и получил квитанцию с Сбере об уплате.
В канцелярии суда невнятно сказали, что я могу написать им что-то типа возражения и приложить копию платежки.
Лично не могу приехать в суд ил фонд КР, нахожусь в другом регионе.
Как мне правильно поступить, чтобы максимально сгладить ситуацию, долг я оплатил уже.
Я так понял что суд все равно будет или как? Сейчас на ум пришло только выслать на их электронные адреса фото чека об уплате.
Подскажите чего ждать и как поступить.
В отношении вас вынесен судебный приказ, для его отмены надо подать в суд возражения на него иначе деньги будут взысканы.
В конверте судебный приказ, который нужно получить и отменить иначе будет двойное снятие.