Ребенок угодил в беду. Как решить проблему с соседом и его машиной?
Как поступить. Ребенок гулял на детской площадке возле дома, девочке 2 года со старшей сестрой 8 лет. Через некоторое время пришёл сосед и сказал, что младшая девочка поцарапала камнем ему машину. Но он этого вроде не видел, просто заметил её возле своей машины. Сейчас требует денег на покраску машины. Как поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте. Просто слова соседа без доказательств ничего не значат. Поэтому смело можете отказываться от оплаты, т. к не доказана ответственность ребенка в причинении вреда. Эти царапины могли образоваться раньше или в другом месте. Даже, если он будет говорить, что обратится в суд, то помните что он должен подтвердить документально свои претензии, а это судя по всему невозможно иначе бы он это уже сделал, а за судебное разбирательство ему еще госпошлину платить придется. Так что вряд ли ре ально будет подавать.