Сын случайно толкнул девочку на площадке - что делать, если мама пострадавшей требует ответственности?
Переговорите с мамой девочки, принесите извинения, договоритесь о возмещении материального вреда (все что нельзя получить по полису ОМС и в случае назначения врачом, а не хотелками родителей), плюс переговорите о возмещении морального вреда. Лучше заключить мировое соглашение, или взять расписку в которой оба родителя девочки должны подписать что не имеют к вам претензий и не будут выставлять их в будущем.
Либо дождаться решения суда. В любом случае вред возмещать придется, сына конечно не посадят, выпишут вам штраф и возможно поставят на учет в ПДН. Тут все зависит от обстоятельств.
Нужно возместить материальный и моральный вред.
Здравствуйте. Если родители девочки потребуют возместить затраты на лечение, то придется возмещать, т.к. Ваш ребенок стал причинителем вреда, хоть и по неосторожности.
Ничего Вы не сможете сделать.
Указать на свидетелей. И, кстати, не умышленных толчков не бывает, так как толчок это умышленное действие.
Возмещать ущерб придется Вам.