Красноярск, 08.06.2012, 08:04

Суд признал недействительным пункт договора и взыскал сумму в пользу истца - почему в исполнительном листе указан только пункт 2?

Вопрос №1759038 из г. Красноярск
опубликован 08.06.2012, 08:04
Согласно решению суда установлено: 1.Признать недействительным пункт договора. 2.Взыскать в пользу истца сумму. В исполнительном листе указан только пункт 2., субедные приставы сказали что банк вернет только сумму и пункт 1 так же должен быть указан в исполнительном листе, предложили обратиться в суд за вторым исполнительным листом где должен быть указан пункт 1. Так ли это? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что банк не принимает от меня ни каких документов по решению суда а приставы приняли только исполнителный лист в котором указано: взыскать с ответчика сумму, решение у меня, и что мне с ним делать, как быть? Условия договора сами по себе не поменяются...

08.06.2012, 19:26

А зачем вам в банк что-то отдавать?

Условия договора изменены решением суда. Решение банк получит и обязан исполнять в части недействительности договора. А по исполнительному взыскивайте в обычном порядке.

Можете мне позвонить сегодня. Телефон на мой страничке.

09.06.2012, 05:01

Виктор, а вам, кроме денег, что еще нужно? В исполнительный лист вносится часть решения, в исполнении которой могут быть задействованы приставы.

При признании недействительным п. договора необходимости в проведении исполнительных действий нет.

08.06.2012, 13:21

Дело в том, что банк не принимает от меня ни каких документов по решению суда а приставы приняли только исполнителный лист в котором указано: взыскать с ответчика сумму, решение у меня, и что мне с ним делать, как быть? Условия договора сами по себе не поменяются...

08.06.2012, 19:26

А зачем вам в банк что-то отдавать?

Условия договора изменены решением суда. Решение банк получит и обязан исполнять в части недействительности договора. А по исполнительному взыскивайте в обычном порядке.

Можете мне позвонить сегодня. Телефон на мой страничке.

09.06.2012, 05:01