Как правильно распределить деньги на алименты и кредиты, если потерял работу?
Я потерял работу, есть долг по кредитам и алиментам что делать если пристав требует платить алименты. Как быть с кредитами если энная сумма в месяц мне говари пристав что алименты в первую очередь а тип кредиты спишут так как алименты превыше всего. Может ли быть такое?
Добрый день.
Согласно ст.112 ФЗ "об исполнительном производстве" действительно задолженность по алиментам относятся к долгам первой очереди и погашаются соответственно в первую очередь. После полного погашения задолженности по алиментам, будет погашаться задолженность по кредитам.
При этом не понятно, что означает списание кредитов в понимании судебного пристава.
Федеральный закон об исполнительном производстве