Санкт-Петербург, 29.06.2020, 16:39

Нарушение закона приоритетности взыскания от одного из приставов - хочу подать на него в суд.

Вопрос №17538964 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2020, 16:39
У меня есть долг по кредитам и долг по алиментам-трое несовершеннолетних детей. В РОСП два пристава-один занимается взысканием по кредитам, другой по алиментам. Тот который занимается алиментами-бездействует, в то время как тот, который занимается кредитами прислал мне на работу исполнительный лист в нарушение закона приоритетности взыскания. Аргументируя это тем, что он делает свою работу, а что там делает другой пристав-ему без разницы. Я хочу подать на него в суд, поскольку факт нарушения закона налицо. Он говорит-ну и подавайте, я всё равно тут не при чём, я не в курсе остальных ваших долгов. Может он использовать это как аргумент на слушании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это нет нарушения? Закон попран самым наглым образом. Почему пристав не поинтересовался наличием у меня других задолженностей? Они в одной базе работают. Или он не обязан этого делать? Я уже не говорю о кипе заявлений от меня с адресом моей работы, которая там у них лежит. И почему я вообще должен об этом задумываться? Я даже знать этого пристава не хочу, для меня все приставы на одно лицо, а кто из них там чем занимается-вообще не должно меня касаться. Я вижу факт нарушения законодательства РФ. Этого что, недостаточно?

29.06.2020, 18:21

Конечно, он не обязан этого делать. Почему он должен интересоваться вашими задолженностями. Остальное ответила в личных сообщениях.

29.06.2020, 18:28

Здравствуйте Николай!

Начните с жалоб на бездействие одного пристава и действия второго их начальству и прокурору!

29.06.2020, 16:46

Начальство бездействует, я три месяца пишу заявления, они их регистрируют и-молчок.

Я уточню вопрос. Могу ли я призвать к ответственности пристава, который арестовывает мои счета в пользу кредитной организации, и заявляет, что он просто делает свою работу. Ведь факт нарушения налицо?

29.06.2020, 16:51

Николай, нет тут никакого нарушения со стороны того пристава, который работает и выполняет свои обязанности. Что вам мешает на работе написать заявление о взыскании с вас алиментов в установленной судом сумме? Вы приставу, который занимается алиментами сообщали место работы свое?

29.06.2020, 17:49

Как это нет нарушения? Закон попран самым наглым образом. Почему пристав не поинтересовался наличием у меня других задолженностей? Они в одной базе работают. Или он не обязан этого делать? Я уже не говорю о кипе заявлений от меня с адресом моей работы, которая там у них лежит. И почему я вообще должен об этом задумываться? Я даже знать этого пристава не хочу, для меня все приставы на одно лицо, а кто из них там чем занимается-вообще не должно меня касаться. Я вижу факт нарушения законодательства РФ. Этого что, недостаточно?

29.06.2020, 18:21

Конечно, он не обязан этого делать. Почему он должен интересоваться вашими задолженностями. Остальное ответила в личных сообщениях.

29.06.2020, 18:28