Кострома, 15.07.2020, 19:16

Отказ страховой компании по КАСКО из-за утраты силы полиса ОСАГО второй стороны - законно ли это?

Вопрос №17591215 из г. Кострома
опубликован 15.07.2020, 19:16
Если моя страховая компания отказывает в вы плане по каско из за того, что полис осаго второй стороны виновника утратил силу. Это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основание отказа на руках.

15.07.2020, 19:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, но позвонили и сказали, что решение будет такое.

16.07.2020, 13:22

Нет. Так как это не имеет значение, они в порядке суброгации тогда не в СК пойдут, а к причинителю ущерба..

16.07.2020, 13:58

Ждите письменный ответ. Если всё-таки будет отказ, тогда с договором КАСКО и отказом к юристу.

16.07.2020, 16:06

Они мне предлагают самостоятельно подавать на виновника и обращаться в СУД самой.

16.07.2020, 14:13

Здравствуйте! Это не проблема, можете заручиться правовой помощью.

16.07.2020, 14:14

Не проблема в чем, самой идти в суд или спорить со страховой.

16.07.2020, 14:20

Это уже платная информация.

16.07.2020, 14:21

Чтобы вразумительно ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями страхования.

16.07.2020, 14:23

Однозначно спорить со страховой, наличие, либо отсутствие ОСАГО у виновника не оказывает влияние на факт причинения ущерба ТС, то есть на страховое событие.

16.07.2020, 14:40

Страховая компания Вск, договор страхования типичный.

16.07.2020, 14:27