Отказ страховой компании по КАСКО из-за утраты силы полиса ОСАГО второй стороны - законно ли это?
Если моя страховая компания отказывает в вы плане по каско из за того, что полис осаго второй стороны виновника утратил силу. Это законно.
Основание отказа на руках.
Нет, но позвонили и сказали, что решение будет такое.
Нет. Так как это не имеет значение, они в порядке суброгации тогда не в СК пойдут, а к причинителю ущерба..
Ждите письменный ответ. Если всё-таки будет отказ, тогда с договором КАСКО и отказом к юристу.
Они мне предлагают самостоятельно подавать на виновника и обращаться в СУД самой.
Здравствуйте! Это не проблема, можете заручиться правовой помощью.
Не проблема в чем, самой идти в суд или спорить со страховой.
Это уже платная информация.
Чтобы вразумительно ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями страхования.
Однозначно спорить со страховой, наличие, либо отсутствие ОСАГО у виновника не оказывает влияние на факт причинения ущерба ТС, то есть на страховое событие.
Страховая компания Вск, договор страхования типичный.