Задержание супруга на 48 часов из-за тонированного автомобиля - есть риск административного ареста на 15 суток?
Скажите пожалуйста, супругу задержали на 48 часов полиция из за тонированого автомобиля до этого у нее было предписание на завтра назначали суд, могут ли дать оюадминистративеый арест 15 суток? У нас 3 несовершеннолетних летних ребёнка..
Здравствуйте. Нет конечно. Согласно ч.2 ст.3.9. КоАП РФ, административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет.
Согласно ч.1 ст.30.3. КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Желаю удачи. В.