Мы хотим купить комнату в общежитии, как нам поступить, чтобы было меньше затрат и волокиты.
Мы хотим купить комнату в общежитии, как нам поступить, чтобы было меньше затрат и волокиты. Оформить договор купли-продажи или договор дарения?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! Я Вам однозначно рекомендую заключить договор купли-продажи, в котором была бы указана действительная цена, по которой Вы приобретаете данную комнату. Вам надо думать прежде всего не о том, чтобы сократить расходы и волокиту, а о том, чтобы Ваши права на эту комнату в дальнейшем никто не оспорил и Вы в результате не потеряли и комнату, и деньги. Спокойствие в будущем стОит того.
С уважением, А.Д.Руслин.