Остались без прописки из-за махинаций с пропиской - как решить проблему с регистрацией и получить жилье?
Требуется консультация, проблема такая - у нас так получилось что мы остались в городе без прописки, я попросила своего гражданского мужа помочь с пропиской. Он поговорил со своей мамой и они нас (меня, сеструмоего ребёнка маленького и мою маму) прописали на земле где нет жилого дома, спустя 2 года прокуратура завела на хозяйку земли уголовное дело за это, нас прокуратура выписала от туда и даже не предупредила, сейчас мы остались без регистрации. Моя мама уже давно больше 10 лет стоит на очереди на жилье ей ни чего не дают, подскажите как быть что делать.
Здравствуйте, Елена! Если речь дошла до возбуждения уголовного дела, скорее всего по ст.322.2 УК РФ, то стоит поискать адвоката, чтобы минимизировать последствия и меру ответственности. Показаний против себя можно не давать (ст.
Здравствуйте, Елена!
Надо снимать жилье и договариваться, чтобы Вас там прописали.
Объяснять, что никаких прав собственности Вы из-за этого не получите и что проблем у собственника не будет. Никто его прав не лишит (ст. 30 ЖК РФ)
Только так можно избежать ответственности за фиктивную регистрацию.
Ст. 322.2 УК РФ.
Ответ отключен модератором