Neglected Injury - Misdiagnosed Toe Fracture Turns Out to be Foreign Object in Foot
Ударилась пальцем правой ноги об пол. На следующей день пошла в больницу, к травматологу. Объяснила ситуацию:" ударилась пальцем об пол. Пошла кровь немного. Целый день нормально проходила, без боли. Ночью встала в туалет, на ногу было невозможно встать. Ходила опираясь об пятку."
Врач осмотрел палец. Говорит:" здесь нет перелома, если бы был перелом, то палец шатался бы из стороны в сторону. Это ушиб" Он не отправил меня делать снимок. Осмотрел палец и сделал выводы исходя из этого...
Выписал мне ванночки с морской солью и Фукорцин, чтоб мазать ранку на пальце"
Проходила так две недели. Лучше мне не стало. Я не могла встать полностью на ногу. Всё это время ходила опираясь на пятку. Боль была невыносимая и я решила обратиться в травмпункт, по другому адресу. Объяснила ситуацию, осмотрели палец и отправили делать снимок. Обнаружили, что у меня инородное тело в ноге, игла.
Я не знаю, чем бы это закончилось, если бы сегодня не обратилась в травмпункт.
Эти две недели я думала, что у меня просто ушиб.
Могу ли я обратиться с заявлением о халатности врача? Куда? Есть ли в этом смысл?
Лучший ответ
Можете и с заявлением обратиться к главному врачу, можете и с исковым заявлением в суд.
Удачи.