Нерадивый врач и медицинская небрежность - история сломанного лучезапястного сустава и возможное судебное разбирательство
Я сломала в марте лучезапястный сустав. Все время, что я ходила с гипсом, были сильные боли в руке, не на месте перелома. Врач от моих жалоб отмахивался. 11 апреля гипс сняли, боли были сильные, руку не могла повернуть, хрустело все. Конирольный рентгеновский снимок делать не стали. Объяснили - я все прощупал, все у тебя нормально.. зачем тебе лишнее облучение. Иди домой и разрабатывай руку.. через боль разрабатывай. Я так и делала, хотя боль порой была нестерпимой. Через неделю снимок опять отказались делать. Когда боль стала непрерывной и перестали помогать таблетки я пошла к другому врачу. Мне сделали снимок и оказалось, что все мои боли и прочее от серьезного осложнения на сухожилия. Сейчас я опять в гипсе и потеряла предложенную работу. Я одна, родных нет, кормить и лечить меня некому. Могу ли я подать судебный иск на врача за халатность и запросить моральный ущерб? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Подать иск вы можете в любом случае, если считаете, что ваши права нарушены. Но вам придется провести за свой счет экспертизу, чтобы обосновать свою позицию. Каков будет результат экспертизы, заранее сказать невозможно.
Спасибо, все понятно!