Как сохранить опеку над ребенком при разводе с психически больной женой?
Определяйте место проживания ребенка в судебном порядке, - вместе с Иском о расторжении брака. Предоставьте в суд справки о диагнозах супруги и ее матери и другие доказательства того, что ребенку с Вами будет лучше. (ст. 55, 56 ГПК РФ)
При разводе суд руководствуется интересами ребенка. Если докажете в суде, что в интересах ребенка необходимо, чтобы он остался с вами, то суд примет вашу сторону.
Здравствуйте. Вопрос о том, с кем из родителей останется ребенок, будет разрешаться судом в судебном заседании. Если Ваша супруга имеет психические расстройства, которые негативно повлияют на здоровый рост и развитие ребенка, то с большей долей вероятности суд оставит ребенка именно с Вами.